Ситуация с регистрацией и дальнейшим образованием у сироты - что делать?

• г. Грязи

Я сирота. При выписке из дет. дома мне выдали справку о регистрации. А в паспорте никаких отметок нет. В училище мы учимся до февраля и справка о регистрации тоже до февраля. А как же дальше?

Ответы на вопрос (5):

Если у вас нет жилья, вы обязаны получить квартиру от государства. Обратитесь в администрацию, жилищный отдел.

ОБРАЩАЙТЕСЬ в органы опеки о постановке ВАС на очередь на квартиру.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи ВАМ

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Жилья пока нет.А в органах опеки сказали дадут комнату в общежитии без удобств.

ЭТО _ временно.

А ПОСТОЯННО - положена - квартира