Документ о розыске - имеет ли срок давности и возможность обращения в суд?

• г. Еманжелинск

Скажите, пожалуйста, имеет ли срок давности документ о розыске? Подробно: мы с мужем в разводе, его розыскивали судебные приставы по поводу алиментов, не нашли, в итоге дали мне бумагу в суд о том что розыск не дал результатов, и сказали что бы я подавала в суд о признании муже безвести отсутствующим и назначении дочери пенсии по потери кормильца. Документ дали год назад, могу ли я сейчас обратиться в суд, или нужен новый документ?

Ответы на вопрос (1):

можете. просто это своего рода альтернатива для дочери. раз муж не платит (скрывается или пропал безвести) то государство зоботиться о вашей дочери.