Как расторгнуть договора страхования жизни и ГАП-страхования при получении автокредита для полной выплаты?

• г. Москва

При получении автокредита в салоне навязали услугу страхования жизни и ГАП страхование. Хочу расторгнуть договора по этим страховкам. Как правильно это сделать, чтобы получить не часть страховки, а полностью выплаты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анна Сергеевна!

Нужно смотреть условия договора страхования. Пишите. Постараюсь Вам помочь.

В суде доказать, что это навязанные услуги.

Здравствуйте Анна Сергеевна. Эти сделки по страхованию жизни и прочим страховым услугам необходимо признавать через суд КАК НАВЯЗАННЫЕ УСЛУГИ, но должны быть конкретные доказательства. подпись то Вашу в договорах не сотрешь. вам необходимо обратиться к юристу на месте.

Анна!

Если навязали, то иск нужно подавать к страховой компании, информацию можете поискать в интернете.

Как доказать навязывание услуги. У меня нет возможности обратиться к юристу. Я хочу попробовать сама подать иск. Смогу ли я это сделать самостоятельно. Где можно взять образец иска с сылками на статьи о нарушении моих прав. И есть ли смысл до суда обращаться в страховую с заявлением о расторжении.