Последствия покупки и перепродажи автомобиля сделкой задним числом - что грозит покупателю?

• г. Челябинск

Хочу купить машину... собственник авто умер 2 недели назад, жена собственника предлагает мне купить авто и сделать ДКП задним числом, будто бы я купил его когда он был еще жив. Но я собираюсь его перепродать. Какие последствия могут быть для меня? Я ей предложил сама на себя ставь на учет по ДКП задним числом и я куплю... А так если, я куплю машину и буду продавать примерно 1-2 мес... вдруг в ГАИ будут данные что умер собственник или что то типо того... и я с этой машиной встряну... Подскажите, люди добрые, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

жена собственника предлагает мне купить авто и сделать ДКП задним числом, будто бы я купил его когда он был еще жив. Но я собираюсь его перепродать.

---не стоит это делать

Опасения не обоснованы.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.