Водителю автобуса при установке тахографов с карточками водителя ИП вычел 4500 из зарплаты - несправедливость или законная практика?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю водителем автобуса у Индивидуального предпринимателя по трудовой книжке. На автобусы установили тахографы с установкой КАРТОЧКИ ВОДИТЕЛЯ. ИП высчитал из моей зарплаты 4500. Карточка действительна всего 3 года. Я считаю. Что он не прав. Это его бизнес. И каждый год в нашей стране придумывают что то новое. Как мне поступить в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

написать заявление на имя ИП и далее в зависимости от ответа.