Действие материального иска в случае смерти истца

• г. Одинцово

Если истец по материальному иску умер, (за моральный ущерб, причинённый преступлением ст 264 п 3-выезд на встречную полосу движения, повлекший смерть пассажира во встречном а\м) то иск отменяется, или его наследникам платить надо?

Ответы на вопрос (1):

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается законом.