Отменяется ли выплата морального ущерба отцу после смерти истца - куда обратиться и с каким заявлением?

• г. Тюмень

Муж должен выплатить моральный ущерб отцу по факту смерти сына. Два года выплачивал, а сейчас истец умер. Отменяется ли выплата иска и куда нужно обратиться и с каким заявлением?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.1 ч.1 ст.43 закона об исполнительном производстве, исполнительное производство прекращается судом в случае смерти взыскателя. Следовательно необходимо обращаться с заявлением о прекращении исполнительного производства в суд по месту исполнения решения суда судебным приставом исполнителем.