Право на льготы для очередников - как разобраться в законодательстве и получить подтверждающую справку

• г. Москва

Скажите пожалуйста есть ли у нас право на льготы? Дело в том, что моя мать стоит на учете в ПНД по психическому заболеванию. Диагноз-хроническая шизофрения.

Мы очередники недавно услышали о льготах Я попробовал взять справку из ПНД для того что бы предоставить её в ДЖП, но в ПНД мне справку дать отказались ссылаясь на закон Мать, же писать запрос в ПНД не может т.к. не понимает реальности. Вот мы и остались без справки подтверждающей диагноз.

ДЖП запрос не отправляет ссылаясь на то, что льготы для очередников распространяются только на инвалидов, а моя мать таковой не является.

В законе я не нашел такого, что льготы только для инвалидов. Там написано: для лиц страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний и дальше перечень заболеваний и среди них психические заболевания. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---можете так не волноваться. жильё положено тем .кто признан нуждающимся. и не иначе.

Если заболевание мамы попадает в этот перечень

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 года N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире", то надо писать в ДЖП, получать от них письменный отказ и обжаловать его в суд.