Сколько стоит гос. пошлина при подачи искового заявления об уменьшении алиментов в пермском крае, и что значит цена иска?

• г. Березники

Сколько стоит гос. пошлина при подачи искового заявления об уменьшении алиментов в пермском крае, и что значит цена иска?

Ответы на вопрос (2):

Величина государственной пошлины может быть определена на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, согласно которому при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 200 рублей.

вам дан неправильный ответ

вовсе не 200 рублей

Статья 91. Цена иска

1. Цена иска определяется:

6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014