Какие права имеет супруг при разводе, если он прописан, но не является собственником дома? Как защитить свои интересы?

• г. Белгород

С НОВЫМ ГОДОМ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! Если моя жена на момент развода-собственник части дома, подаренная в совместной сем-ой жизни, я только там прописан. Какие права я могу требовать от нее, например, по инвалидности-какой именно (группы?), состоянию здровья-какое состояние здоровья должно быть? Или иным основаниям-А ОБ ЭТОМ, ПРОШУ ВАС ПОДРОБНЕЕ! И может ли она меня выписать, что можно предпринять и остаться там прописанным? СПАСИБО, что понимаете меня.

Ответы на вопрос (1):

С Новым годом уважаемый Антон. Если указанная Вами часть дома подарена супруге, то вы не можете претендовать на эту часть, она является только ее собственностью, она распоряжается ею по своему усмотрению, может в том числе и выписать Вас. Вы в этом случае ничего не можте сделать. С уважением Дмитрий Константинович.