Какие права имеет супруг при разводе, если он прописан, но не является собственником дома? Как защитить свои интересы?

• г. Белгород

С НОВЫМ ГОДОМ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! Если моя жена на момент развода-собственник части дома, подаренная в совместной сем-ой жизни, я только там прописан. Какие права я могу требовать от нее, например, по инвалидности-какой именно (группы?), состоянию здровья-какое состояние здоровья должно быть? Или иным основаниям-А ОБ ЭТОМ, ПРОШУ ВАС ПОДРОБНЕЕ! И может ли она меня выписать, что можно предпринять и остаться там прописанным? СПАСИБО, что понимаете меня.

Ответы на вопрос (1):

С Новым годом уважаемый Антон. Если указанная Вами часть дома подарена супруге, то вы не можете претендовать на эту часть, она является только ее собственностью, она распоряжается ею по своему усмотрению, может в том числе и выписать Вас. Вы в этом случае ничего не можте сделать. С уважением Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел уточнить у Малиновской Натальи Анатольевны!. Почётного адвоката! Все молчат, а у меня 09.01-Раздел (борьба) Прошу у Вас помощи, совета-(коротко)Кредит, Ипотека, Развод. Есть Решение развода, но я обжалую. По всем искам жены мы не ведем хозяйство с 30 июля 07 г. Брали кредиты на квартиру в 2003 г. и машину-ноябрь 2006 (попоали в аварию и сейчас в ремонте) + другая Машина (кредит) взята в августе 07 г., т.е.,когда мы не вели сов. хозяйство, но банк заставил жену подписать под договором о согласии. ТЕПЕРЬ раздел, делит все. Наложили арест на мое имущество и совм. Нажитое. Я погасил весь кредит за квартиру-14.12.07 в Московское Агентство по жилищному ипотечному кредитованию (Залогодержатель и Закладной), но без предварительного письма о погашении (условие ипотечн. Договора), потом 19.12.07 написал это письмо. Теперь боюсь примут ли деньги (зачтут по письму с 09.01.08), Могут ли не зачесть ранее отправленные деньги, т.к. погасил без уведомления жены (по договору равный заемщик). А также-могу ли претендовать на большую долю кв-ры?Т.Е.-Сын и я. Либо, что я могу? (Первый взнос кредита мой 60%-продажа отцом старой квартиры и дарение от мамы денег (письменный договор) на покупку новой) У нас пока по 1\3 доли (сыну 7 лет). Жена живет в своем доме с сыном. Обещала меня разорить, выжить, забрать и продать 2\3 доли. Что может у нее получится по имуществу? Также она получает весной кв-ру под снос дома там же прописан и я (перепадет ли мне комната, квартира?, а то бы подарил ребенку-один раз бывает. И еще-стоит ли гасить кредит по машине и по какой? И почему ЗАКОН против отцов? Что я смогу сделать, доказать в сохранении своего нажитого? И могут ли наложить арест и как его запретить? СПАСИБО.

Если моя жена на момент развода-собственник части дома, подаренная в совместной сем-ой жизни, я только там прописан. Какие права я могу требовать от нее, например, по инвалидности-какой именно (группы?), состоянию здровья-какое состояние здоровья должно быть? Или иным основаниям-А ОБ ЭТОМ, ПРОШУ ВАС ПОДРОБНЕЕ! И может ли она меня выписать, что можно предпринять и остаться там прописанным? СПАСИБО, что понимаете меня. С НОВЫМ ГОДОМ!

Сотрудник имея инвалидность III группы (инвалидность с 2010 г. бессрочная) написал заявление об увольнении " ...уволить по состоянию здоровья так как не имею возможности исполнять обязанности водителя..." Работал при обычных условия труда без ограничений по инвалидности. Имеет ли он права на 2-х недельное пособие если будет увольняться как по состоянию здоровья или мы в праве его уволить как по собственному? Если по состоянию то мы обязаны запросить какое-либо медицинское заключение об ухудшении его состояния здоровья?

У моей знакомой, болезнь Бехтерова 1 группа, имеет ли она право на бесплатную реабилитацию в Москве? Обращались неоднократно Министерсво здрав, Она с г.Махачкала, уточняют ее анализы в письме с Москвы уже не однократно, ее состояние здоровья, она не может по состоянию здоровья ждать, состояние критическое! Как ей быть? Прошу вас помогите?

Здравствуй! Как мне правильно написать заявление в коммисию по делам несовершеннолетних, я хочу узнать о состоянии здоровья ребенка? Какой должен быть текст заявления? Узнать о его здоровье. Меня интересуют в первую очередь-его почки, его психическое состояние-если что не по его он бьется головой, бывшая супруга постоянно на него орет. При обследовании у психиатра, я хочу присутствовать. А лучше полное обследование! Например-Заявление: Руководствуясь СТ.66 Прошу Вас дать мне письменный ответ. В каком состоянии здоровья находится мой сын (Ф.И.О.)... Подскажите как правильно написать текст?

Являюсь инвалидом первой группы (колясочник). Плохое физическое состояние. Хотят допросить в качестве свидетеля. Как поступить, могу ли отказаться по состоянию здоровья? Какие у меня права? Спасибо.

Мой вопрос такой - моя подруга хочет сделать мне временную регистрацию в ее квартире. Собственник квартиры - мать подруги, она согласна на это, но проблема в том, что по состоянию здоровья она не может выходить из дома, а я знаю, что для оформления регистрации необходима явка собственника. Может ли она написать какое-нибудь заявление? Какое именно, нужно ли его где-либо заверять и как? Как быть в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Женщина продала квартиру своей матери, пользуясь тем, что последняя по состоянию здоровья была не в состоянии полностью руководить своими действиями (последствия инсульта, 2 группа инвалидности). Может ли мать спустя 4 года оспорить совершённую сделку? Если да, то какое будет основание иска? И в какой суд обращаться в таком случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в такой ситуации. Моя девушка скоро должна родить, я прошу отца прописать этого ребёнка в нашем доме он отказывается аргументируя тем что если вдруг мы с моей девушкой разведемся она может отсудить долевую часть дома в которой прописан ребёнок так ли это? Или он сможет его выписать без проблем в случае развода. Заранее спасибо.

Мать (собственник дома) описала на сына по дарственной дом. Мать жива. На момент заключения дарственной в этом доме прописаны мать (даритель), сын,невестка (жена), внучка (дочь). На данный момент внучка (дочь) не прописана. Имеет ли какое-либо право на совместно нажитое имущество в доме жена после развода? Или на что имеет право жена после развода? Спасибо?

Если брат был комиссован с армии по состоянию здоровья психического, это может послужить отказом при приеме на службу в ФСБ? спасибо и какие основания для отказа могут быть?

Касаемо со стороны зоровья и жизни близки родственников? Спасибо еще раз)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение