По этим статьям будет амнистия и когда если она будет.

• г. Сочи

Меня зовут татьяна уже 10 месяцев как был осужден мой гражданский муж. и я нимогу добиться правды ни у одного адвоката г. сочи. Я конечно понимаю что это непростые статьи, но долго расказывать просто скажу чо он ниделал то за что сидит. И этому всему есть доказательства. Но так вышло что нет справидивости да и мы уже никаму ниветим. Поэтому я обащаюсь в нэт за помощью. По этим статьям будет амнистия и когда если она будет. Да и что мне делать в таком случае если она будет. Ч.1 ст.163, п.В,ч.2 ст.158, п.Гч.2.161 УКРФ.

Ответы на вопрос (2):

Каждая амнистия отличается от другой. Разговуор об амнистии в 2008 г. это только слухи на бытовом уровне, и не более. Когда будет акт амнистии, тогда конкретно можно будет говорить, какие статьи под нее подпадают. Адвокат Ким Б.П.

Как правило под амнистию подпадают несовершеннолетние лица; женщины; лица, впервые осужденные и толу подобное, за совершение преступлений небольшой и средней тяжести (в Вашем случае ч.1ст.163,п.В,ч.2ст.158 УК РФ), преступления тяжкие (п.Гч.2.161УКРФ) под амнистию как правило не подпадают. Однако, если часть преступлений, за совершение которых осужден Ваш гражданский муж, подпадет под амнистию, то можно будет ставить вопрос о соразмерном уменьшении срока осуждения. А до тех пор, советую Вам обжаловать указанный приговор в порядке надзора в вышестоящих инстанциях.