Студент получил травму на уроке физкультуры - как наказать преподавателя и решить ситуацию?

• г. Стерлитамак

Прошу вас помочь мне я студент, на уроке физкультуры мы сдавали гири и при выполнении упражнении я сорвал спину, сначало я не предовал этому значения но потом как боль усилилась (мне трудно было стоять и сидеть) я отпросился домой. Т.к физкультуру ведут муж и жена из за давних недопониманий они оба относились ко мне предвзято т.е при всех выполненных нормотивах на 4 и 5 и регулярном посищении в итоге я получал 3.Так вот я попросил открыть мне раздевалку с подробным объяснением причины, на что он мне ответил сдесь не не проходной двор, пиши заявление и иди к медсестре, но медсестра находится в другом корпусе до которого идти и идти, а мне не то что идти мне сидеть трудно и повторил свою просьбу на повышенном тоне на что преподователь ты ЧЁ попутал, тебе чё втащить?... тебе чё всечь? Это слышали двое моих однагрупников, в итоге он мне не открыл раздевалку и я не получил доступ к вещям (верхним и сумка) в итоге я пошёл к медсестре за подтверждением она мне написала острые боли в спине но шёл я до медсестры в мокрой футболке и шортах при температуре + 5 градусов цельсия. В итоге при моей медленной хотьбе когда я пришёл в раздевалку дверь была открыта для всех. И Я мучился лишние 50 минут. Как можно наказать преподователя вплоть до увольнения? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с письменной жалобой к руководителю образовательного учреждения. На основании ст. 34 ФЗ Об образовании обучающийся имеет право на уважение его человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

Александр Владимирович

советую по данному факту обратиться в прокуратуру для проведения прокурорской проверки и принятия мер реагирования

Результат проверки это основание для предъявления иска о взыскании морального вреда