Неправильное выполнение упражнения на уроке физкультуры привело к травме и вызывает вопросы в отношении учителя

• г. Екатеринбург

Ребенок (7 лет) на уроке физкультуры во время выполнения упражнения кувырок вперед неверно сгруппировался. В результате почувствовал резкую боль в спине. В травм пункт с ребенком вечером обратились родители. Диагноз компрессионный перелом. Насколько при такой ситуации просматривается вина учителя физкультуры. В момент выполнения упражнения он находился рядом и видел неверное выполнение.

Ответы на вопрос (2):

Насколько просматривается вина учителя?"

Здравствуйте! Ольга, на сайте в режиме он-лайн, вообще ничего не просматривается. Специалисты, изучив все обстоятельства по делу, должны сделать свой вывод о виновности или невиновности учителя в случившемся.

Удачи Вам!

Добрый день! Если коротко и не глубоко, то:

Наказание понесет школа по ст.1068 ГК РФ, далее школа возмещает родителям пострадавшего ученика моральный вред и расходы на лечение. Выздоравливайте!