Как узнать о своей непринадлежности к гражданству РУз при наличии гражданства РФ?

• г. Москва

Как получить справку о непринадлежности к гражданству РУз.? Является-ли гражданином Узбекистана человек родившийся там, но уехавший в России в 10 летнем возрасте и получивший паспорт РФ в 14 лет. На свидетельстве о рождении стоит штамп что он гражданин РФ-поставили в посольстве в Ташкенте в 1998 г.

Ответы на вопрос (1):

Является -ли гражданином Узбекистана человек родившийся там,но уехавший в России в 10 летнем возрасте и получивший паспорт РФ в 14 лет.На свидетельстве о рождении стоит штамп что он гражданин РФ-поставили в посольстве в Ташкенте в 1998 г.

НЕТ, ВЫ гражданин РФ