Вопрос о возможности отказа от военной ипотеки для многодетной матери - перспективы на жилье и альтернативные варианты

• г. Советская Гавань

У меня наболевший вопрос по военной ипотеке. У меня четверо детей. Первый контракт заключила 2006 году. Учасник нис с 2011 года. Вопрос могу ли я отказаться от военной ипотеки и встать на очередь на жилье. За такую сумму что мне предаставляет ипотека и банк с моим статусом многодетная мама. Я ни чего не смогу купить в хабаровске. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

---отказаться можете от от НИС

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от военной ипотеки. В виду того какую сумму мне насчитала, я не могу купить нормальное жильё для моей семьи. Первый контракт был заключен в ноябре 2006 года. Второй в 2009 году. Вступила в нис апрель 2011 год. Сумму насчитали с апреля 2011 года и до 2024 года. Насчитанная сумма, смешная для Хабаровска. Могу ли я отказаться от военной ипотеки? И были ли положительные решения в пользу военнослужащего? Потеренно в выслуге 4 года.

И первый контракт. Я многодетная мама у меня четверо детей.

Мой вопрос такой. Можно ли выйти с военной ипотеки и встать на жилищную очередь по судебному решению. Я военнослужащий заключивший первый контракт о прохождении военной службы в 2006 году (ранее 6 лет служил в МВД) и в первом же контракте получил воинское звание прапорщик, что явилось обязательным вступлением в военную ипотеку без моего согласия. Мой состав семьи 5 человек, а военная ипотека мне предоставляет общую сумму 2 миллиона 300 тысяч рублей, что не позволяет купить с нормальной площадью квартиру (служу в московской области).

Первый контракт был у меня 2003 году Вв. Проработал там год. Уволился и устроился в пв 2006 г в марте. Меня включили на военную ипотеку в 2012 году. Должны были включит в 2009 м. Теряли рапорта. Вопрос. Если я не воспользовался и имея троих детей могу я отказаться от ипотеки и встать на очередь субсидию. Заранее спасибо.

Я военнослужащий, прапорщик. Первый контракт заключил в 2002 году, в 2005 стал участником НИС, ипотечным кредитом не воспользовался, денежные средства копятся на счету. Могу ли я отказаться от военной ипотеки и получить ЕДВ. Окончание контракта по достижению предельного возраста в 2017 году и предпологаемые суммы выплат по ипотеке и ЕДВ отличаются в разы. Спасибо.

Мой муж заключил первый контракт в МО РФ в 2007 году в звании рядового в возрасте 33 лет. Имел право выбора обеспечения постоянным жильём. Не выбрал ипотеку, рапорт не писал. В 2014 году получил звание-прапорщик. На данный момент его заставляют стать участником НИС, или поставят на ипотеку без его согласия. До предельного возраста остаётся три года. Годы с 2007 по 2014 пропадут. Ипотека получается очень маленькой. У нас двое детей. Можно ли в данной ситуации отказаться от ипотеки и обеспечиться жильём по-другому?

Если ипотека была оформлена в 2007 году и в 2010 году был применен налоговый вычет на проценты по данной ипотеке за 2007, 2008 и 2009 годы. Возможно ли получить налоговый вычет в этом году за проценты, уплаченные за ту же самую ипотеку в 2013, 2014 и 2015 году? Или данный налоговый вычет предоставляется только один раз за весь период существования ипотеки и получается, что мы свои возможности уже исчерпали?

Я взяла ипотеку в 2016 году, когда брала ипотеку, было 2 детей. В 2017 родила третьего, использовала материнский капитал, могу ли я подать заявление на получение помощи в ипотеке 450000 от государства, как многодетная семья? Или это зависит от какого года была взята ипотека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный. В 2005 году я написал рапорт на ипотеку. Сейчас меня хотят уволить по ОШМ. Могу ли я встать на готовое жильё вместо ипотеки? Квартиру по ипотеке я не брал. Спасибо.

Поясните ситуацию пожалуйста. Я на военной службе с 2007 года, в 2010 году стала участником НИС. В 2011 году приобрела квартиру на собственные средства. В 2014 году приобрела квартиру по военной ипотеке. Срок ипотеки до 2019 года (до предельного возраста), на момент окончания контракта выслуга составит 12 лет. Вопрос: влияет ли наличие собственной квартиры в данном случае на приобретенную квартиру по военной ипотеке и могут ли лишить меня ипотечного жилья по окончании военной службы. Спасибо.

У меня просрочка по ипотеке с февраля 2016 г. и кредитам в одном банке. Ипотека с 2008 года, а кредиты с 2010 г. Однако, в мае 2016 г я заплатила 13 000 руб за долг по ипотеке, а деньги списали в зачет просроченных кредитов. Как теперь платить ипотеку? Может ли банк списывать долги в счет погашения кредитов, а не ипотеки? Квартира это единственное жилье семьи, есть несовершеннолетний ребенок и он прописан в квартире. Однако есть созаемщик (поручитель), работающий и имеющий стабильный доход. Как обязать банк высчитывать ипотеку с зарплаты созаемщика (поручителя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение