Раздел имущества при разводе - возможны ли претензии жены на квартиру, купленную мужем до брака?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Весной 1998 году я купил двухкомнатную приватизированную квартиру.

На свои деньги. Квартира по договору купли продажи оформлена на меня.

В августе 1998 года я переехал в квартиру со своей будущей женой.

В августе 2000 года был зарегистрирован официальный брак, жена балы прописана в квартиру.

В январе 2001 года у нас родился сын, он так же был прописан в этой квартире

09.01.08 я подаю на развод и раздел имущества.

Имеет ли жена право претендовать на часть квартиры? Требовать размена квартиры или чтоб я купил ей отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Никаких имущественных прав, ни у нее, ни у Вашего ребенка, на ВАШУ квартиру нет....