Несовершеннолетний покупает алкоголь и сигареты после 22-00, члены общественной организации вмешиваются - противоправные действия?

• г. Москва

Несовершеннолетний купил в магазине алкогольную продукцию и сигареты после 22-00,следом входят два человека из общественной организации. Показывают документы направление, заполняют протоколы, есть видеосъемка Являются их действия противоправными?

Ответы на вопрос (2):

Являются их действия противоправными?

ДА, являются.

ИХ действия ничем не определены.

ЭТО - самоуправство

Удачи ВАМ

Их действия законными назвать нельзя, поскольку проводить оперативно-розыскные мероприятия (а в данном случае имела место проверочная закупка) имеют только специально уполномоченные субъекты (например, сотрудники полиции). Также они не имеют право составлять протоколы