Описание процесса вступления в силу приговора суда - сроки и условия

• г. Норильск

Через какое время приговор вступает в силу после его оглашения в суде? И как он вступает в силу до прихода ответа на аппеляцию или после получения ответа?

Ответы на вопрос (1):

Через 10 дней после оглашения приговор вступает в законную силу, если подсудимый под стражей - через 10 дней после вручения.

В случае подачи апелляционной жалобы или представления приговор вступит в силу в день вынесения апелляционного определения