Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки при покупке квартиры для дочери?

• г. Петрозаводск

Мы (родители) взяли ипотечный кредит на покупку квартиры для дочери. Она является созаёмщиком по кредиту. Сможет ли она использовать материнский капитал на погашение ипотеки. Доля в квартире нам не нужна, можем отказаться в её пользу. Квартира только для семьи дочери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так не получится. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.