Права матери при переходе с первого декрета на второй - выплата суммы по закону и необходимые документы

• г. Челябинск

Собираюсь идти из декрета в декрет. Первому ребенку сейчас 1,9,срок беременности 12 недель, соответственно пойду во второй декрет где-то в конце февраля 2015. Работаю в ЗАО ТД ПЕРЕКРЕСТОК, перед выходом в первый декрет проработала там ровно один год (с 28.10.2011 до 03.11.2012 (день когда ушла в декрет)) и получила декретные около 82000 тыс, правда ли что по закону если я иду из декрета в декрет мне должны выплатить такую же сумму что и на первого ребенка? На какие статьи в законе я могу опираться? Какие документы при этом я должна предоставить? И должна ли я выйти на работу и какое то ремя поработать чтобы получить ту же сумму. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"