Могу ли я написать завещание на квартиру на своего брата с условием пожизненного проживания в данной квартире моего мужа?

• г. Красноярск

Могу ли я написать завещание на квартиру на своего брата с условием пожизненного проживания в данной квартире моего мужа?

Ответы на вопрос (2):

дарение сделка безусловная и безвозмездная.

Да, можно составить такое завещание. То, что вы хотите прописать в завещании, называется завещательный отказ. Ст. 1137 Гражданского Кодекса РФ.