Возможно ли включить условие о пожизненном проживании в договоре дарения квартиры дочери при согласии мужа на подарок?

• г. Ярославль

Могу ли я в договоре дарения квартиры дочери прописать условие

моего пожизненного проживания (не содержания) а также мужа, квартира была приобретена в браке. Муж согласен подарить дочери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Раиса!

Именно так и надо сделать. Потому что позднее (после совершения сделки) такое условие невозможно ничем урегулировать.

Добрый день! Нет, не можете. В силу ст. 572 Гражданского кодекса, наличие в договоре дарения какого-либо встречного обязательства одаряемого делает такой договор ничтожным.