В случае моей смерти, может ли мой муж претендовать на этот участок?

• г. Москва

У меня в собственности участок земли (4 сотки) в ближайшем Подмосковье. Хочу переоформить его на своего сына. Как это сделать? Куда обращаться?

В случае моей смерти, может ли мой муж претендовать на этот участок? Кто является "наследниками первой очереди"?

Мы с мужем прописаны в кооперативной квартире (он собственник) - как сделать, чтобы в случае моей смерти моя доля в квартире досталась моему сыну? Кто еще может претендовать на эту долю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, Оформите договор дарения. Наследник первой очереди муж. дети, родители. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.