Неустойка за нарушение сроков передачи квартиры по ДДУ - с момента истечения срока или с даты регистрации договора переуступки прав?

• г. Нижний Новгород

Дравствуйте.

Права требования квартиры у застройщика по договору долевого участия (ДДУ) многоквартирного дома мне переданы по договору переуступки прав требования. При этом по ДДУ срок передачи 30 мая 2013 года. А договор переуступки прав заключен в июле 2013. Дом в настоящее время еще только готовится к сдаче в эксплуатацию. Дополнительных соглашений к ДДУ не подписывалось. Стоимость по ДДУ и по договору переуступки выплачены полностью в сроки, предусмотренные договорами.

Прошу подсказать, с какого момента я могу исчислять неустойку за нарушение Застройщиком сроков передачи мне квартиры по договору долевого участия: с момента истечения срока по ДДУ (с 31.05.2013 года) или с даты регистрации договора переуступки прав?

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете просить выплату неустойки .Полагаю что с момента срока ДДУ.