Заявление об отсрочке исполнения решения суда до получения Исполнительного листа и оплате части долга

• г. Москва

В сентябре 2012 г. Видновский суд вынес решение о взыскании с ответчика, ИП Сердюк СА, 98000 руб. в мою пользу.

В марте 2013 г. Видновский суд вынес решение о взыскании с меня в пользу того же ИП Сердюк СА сумму 777669,42 руб

10 октября 2014 г. судебный исполнитель вручил постановление о возбуждении исполнительного производства и необходимости перечисления в 5-дневный срок суммы 777669,42 руб.

Судебный исполнитель согласился, что сумму 98000 руб можно зачесть, но только в случае предоставления Исполнительного листа, зачесть ее на основании Решения суда или отсрочить исполнение приговора до получения Исполнительного листа он отказался.

Исполнительный лист на 98000 руб. заказал, но он будет получен в лучшем случае через 10 дней.

Хочу написать в Видновский суд заявление об отсрочке исполнения решения суда до получения Исполнительного листа, оплатить сейчас 777669,42 - 98000 = 679669,42, а судебного пристава уведомить о подаче такого заявления и оплате части долга. Или лучше поступить по-другому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

По ст.35 ГПК РФ подавайте заявление в канцелярию. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.