Несоблюдение времени и нарушение правил - коллекторская служба банка звонит в 7 утра, требуя паспортные данные и обвиняя в просрочке

• г. Санкт-Петербург

Звонит коллекторская служба банка по поводу просроченного кредита в 7 утра. Грубят, дерзят и говорят, что это вполне нормальная ситуация. Во сколько часов они имеют право это делать. Заставляют называть паспортные данные с утра по раньше. Тем более, что и просрочки нет, просто в банк не поступили новые данные-так они аргументируют свой звонок.

Ответы на вопрос (4):

Колекторы - никто и звать их никак.

Поэтому нечего с ними говорить.

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства

УДАЧИ ВАМ

Дополнительно (при колекторских звонках и службы Банка) можно направить жалобу в Прокуратуру и Центральный Банк + претензию в сам Банк (главный офис и филиал по Санкт-Петербургу).

То же самое касается звонков от служащих банка из отдела взыскания кредитов?могу ли я не отвечать на вопросы о своих паспортных данных и дате своего рождения?

Здравствуйте. Да, можете не отвечать.