Нарушение прав потребителя - Банк звонит по поводу чужой задолженности и отказывается прекратить

• г. Новокузнецк

Имеют ли право мне звонить с банка по поводу чужой задолженности? Звонят начиная с 9 утра и до 23 часов, на просьбу больше не звонить на этот номер, перебивают и говорят свое что имеют право и все такое. При выдачи кредита этим людям, мне не звонили и не уточняли можно ли передавать через меня информацию. Звонила на горячую линию, там бросают трубку и не слушают меня. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют, нарушают закон о защите персональных данных. Можете смело писать заявление в Прокуратуру или Роспотребнадзор.