Как получить разрешение на длительное пребывание ребенка на Украине, если он гражданин РФ?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я и мой муж - граждане РФ, хотим отправить ребенка 14 лет, гражданина РФ, на Украину с бабушкой для обучения в школе, оздоровления. Какое должно быть разрешение (согласие) от нас, чтобы он смог там законно пребывать более чем 3 месяца, например 1 год, какие документы необходимо оформить для выезда в Украину? Я имею в Украине собственную квартиру. Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Для выезда из РФ необходимо нотариально заверенное согласие обоих родителей.

Год он не может пребывать на законных основаниях. Срок временного пребывания лимитирован 90 днями.