Возможность получения копии договора управления и проверки протокола собрания и реестра голосов в МКД для незарегистрированных собственников

• г. Саранск

Меня интересует, если я не являюсь собственником помещения в МКД, а проживаю и зарегистрирована, могу ли я запросить в УК копию договора управления и далее проверить протокол собрания и реестр голосов.

Ответы на вопрос (2):

Нет. В отношения с управляющей компанией вступают только собственники помещений. Однако, если вы не будете акцентировать на этом внимание, то УК скорее всего не будет проверять являетесь ли Вы собственником и выдаст документы. Договор управления должен находиться в свободном доступе у них на сайте.

а можно получить ссылки на статьи если это возможно