В какой суд подать иск об установлении отцовства, если прописаны в одном месте, живете в другом, а отец ребенка в третьем?

• г. Волгоград

Одинокая мать, воспитываю сына 5 лет. Есть намерение подать иск об установлении отцовства. С сыном прописаны в Волгограде, живём по временной прописке в районном центре области, а не установленный пока судом отец ребёнка проживает в Ленинградской области. В какой суд я могу подать иск, учитывая, что ещё понадобится генетическая экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд по месту своей временной регистрации.

Здравствуйте. Вы можете заявить в суд по месту своего жительства (ст. 29 ГК РФ)