Как отказаться от страховки при взятии кредита и вернуть страховой взнос - положение и процедура

• г. Екатеринбург

При взятии кредита предложили застраховаться, при отказе могли отказать в кредите, сумма страховки составила 55 тысяч рублей, позднее узнала, что в течении 21 дня можно отказаться от страховки и вернуть страховой взнос, как возможно это сделать, на какое положение можно ссылаться, при написании заявления?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в банк с соответствующим требованием, при отказе - в суд. Ссылаться при этом нужно на положения Гражданского кодекса и разъяснения Верховного суда о навязанных условиях.