На что они на меня обругались как могли и вызвали эвакуатор, которы забрал машину от дома и отвез ее на штрафстоянку!

• г. Москва

Это случилось ночью 04.01.08 года. Я шла от подруги у которой сидели выпивали, по пути купила банку джина, по дороге ее пила. На перекрестке увидела сотрудников ГИБДД, прошла мимо, они меня заметили, т.е. никого вокруг естественно в 4 утра не было! Решила посидеть в своем авто, допить джин и забрать продукты, которые у меня оставались в машине и я не смогла унести вечером домой! Сработала на моей машине сигнализация, я не могла отключить ее секунд 15, затем села в авто, ключи положила на сиденье рядом и полезла на заднее за пакетом, когда ко мне подошел сотрудник ДПС. Попросил документы на машину-я дала! Не представился! Через 15 сек подъехала машина ДПС, попросил пройти к ним, заставили дышать "в трубку". Я начала возмущаться, почему они нарушают мои права, я никуда не ехала, машина стояла во дворе, двигатель не работал и был холодный, на что они попросили взятку в 1000 уе без составления протокола! Я отказалась и они повезли меня на алкоэкспертизу, где мое алкогольное опьянение показало 0,6 промиль. Они составили протокол, в котором я якобы ехала за рулем в состоянии алкогольного опьянения! Я написала в нем, что т/с находилось и находиться возле дома на стоянке, движения не было, двигатель был выключен. На что они на меня обругались как могли и вызвали эвакуатор, которы забрал машину от дома и отвез ее на штрафстоянку!

Помогите пожалуйста мне в этом вопросе с нашими доблестными органами! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, ситуация очень распространенная. Срочно бегите к реальному адвокату! Практика показывает, что в таких ситуациях человека лишают ВУ в 90% случаях. И сразу же пишите заявление о прокуратуру и управление собственной безопасности ГУВД о вымогательстве.