Пьяный водитель отказался от медосвидетельствования и был арестован сотрудниками ДПС - законные действия или нет?

• г. Лысково

Я пил пиво с девчонками в машине и мимо проезжала машина гбдд, сотрудники дпс подошли ко мне и предложили проехать на медосвидетельствование, я им сказал что я пьяный и отказываюсь от медосвидетельствования, они вызвали эвакуатар и начали грузить мою машину, они просили ключи от машины, я им их не отдал, они меня скрутили и вынули ключи от машины из моего кармана и попросили пройти к ним в машины для составления протокола, я подписал протокол, законны ли действия сотрудников дпс?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников незаконны, только доказать вы вряд ли сможете. Скорее всего, вас лишат прав. Рекомендую обратиться к адвокату.

Желаю удачи.