Пьяный водитель отказался от медосвидетельствования и был арестован сотрудниками ДПС - законные действия или нет?

• г. Лысково

Я пил пиво с девчонками в машине и мимо проезжала машина гбдд, сотрудники дпс подошли ко мне и предложили проехать на медосвидетельствование, я им сказал что я пьяный и отказываюсь от медосвидетельствования, они вызвали эвакуатар и начали грузить мою машину, они просили ключи от машины, я им их не отдал, они меня скрутили и вынули ключи от машины из моего кармана и попросили пройти к ним в машины для составления протокола, я подписал протокол, законны ли действия сотрудников дпс?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников незаконны, только доказать вы вряд ли сможете. Скорее всего, вас лишат прав. Рекомендую обратиться к адвокату.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Муж пяный сидел на пассажирском сидении в машине, машина была не заведенной. Без ключей. Подошли сотрудники дпс сказали пройти в машину. Начали говорить чтобы дул в алкотестер. Потом пройти медосвидетельствование. Муж отказался от всего так как он не водитель и машина никуда не ехала. Написали протокол. Что делать?

Меня зовут Любовь. Вчера мой сын с девушкой выпивали в припаркованой машине брата. Ключи зажигания лежали в кармане. Мимо проезжал ДПС. Попросили предьявить документы. И пройти тест на алкоголь. Документы предоставил, тест пройти отказался, протокол не подписывал.. ДПС сослались на то,что у них есть видео, на котором видно как мой сын ездил на машине. Видео показать ДПС отказались. Машина 40 минут уже стояла без движения. ДПС составили протокол и забрали машину на штраф-стоянку, хотя на тот момент пришёл хозяин машины-брат. Имели ли право ДПС забирать машину? КАКОВЫ НАШИ ПРАВА И КАКИЕ НАРУШЕНЫ?

Знакомый на машине проехал мимо сотрудников ГИБДД, поставил машину во дворе, отойдя от машины на 150 метров, его остановили сотрудники ГИБДД, спросили, его ли машина, он сказал, что его, они сказали что он пьяный и составили протокол, он ни чего не подписывал, машину забрали на эвакуаторе. Лишат ли его прав?

Вышел из машины и поднялся на этаж. Пока искал ключи от квартиры подошли сотрудники дпс и спросили не моя ли эта машина возле подъезда. Ответил да. попросили спуститься и предъявить документы. Затем 2 каких-то человека утверждали что ехали за мной. У меня был запах и они предложили пройти медосвидетельствование на что я отказался и протокол не подписывал. Сотрудники составили протокол об изьятии прав и увезли машину на штрафстоянку. Назначили суд.

Вчера утром меня во дворе остановили сотрудники ДПС и предложили мне пройти к ним в машину. Опираясь на статья кодекса (сотрудник имеет право предложить водителю пройти в машину сотрудника ДПС) я сказал что останусь в машине. Попросил у сотрудника ДПС, записал его данные, и уточнил причину остановки. Сотрудник сказал что я якобы выехал во двор не включив указатели поворота. После этого передал документы сотруднику для составления протокола. После этого ко мне подошли 2 сотрудника и с силой вытащили меня из машины. Я решил уточнить причину, они заявили что от меня пахнет спиртным, хотя мне не предлагали пройти медосвидетельствование, и спиртного я не употреблял. После этого стали применять физическую силу, указывая на неповиновение сотрудника. После этого надели наручники, посадили в машину и повезли в отделение. Всё это происходящее видели и снимали на телефон мои друзья. В отделении составили протокол об отказе от медосвидетельствования. Я писал что не согласен с протоколом и подписывал. Сейчас дело направлено в суд. что мне грозит в данной ситуации? И что можно сделать по этому поводу?

Стоял во дворах в машине пил пиво не двиголся подехали две машины дпс осмотрели богажник и попросили отогнать машину я отехал потом они начали состовлять протокол о лешении прав.

Меня ночью во дворе остановил ппс и попросил предоставить документы на машину и права. После просмотра документов они сказали припоркуй машину, а сами вызвали дпс. К приезду дпс я стоял на улице, клющи от машины были в кармане. Потом на меня составили протокол и один из сотрудников ппс выгнал из дворов мою машину на дорогу. Там уже при 2 понятых дописали протокол. Затем я дунул в алкотестер и у меня показало 0.421 промиль. Помогите пжл как можно в суде доказать что машина стояла во дворе на стоянке, а мы просто сидели в машине и пили пиво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сидел в машине и пил пиво около своего дома, ключи от машины лежали дома, ко мне подъехали сотрудники ППС и посадили в свою машину. В это время один сотрудник провел без понятых обыск в моей машине и забрал с собой. Меня увезли в отдел и уже там вызвали сотрудника ДПС который составил на меня протокол на основании рапорта сотрудников ппс якобы они ехали за моей машиной до моего дома и копии протокола не выдал. Меня посадили на 2 суток и машину без моего спроса увезли на штраф-стоянку на эвакуаторе. Жду суда, не хотел бы лишения в такой ситуации.

У меня сложилась такая ситуация. Я с друзьями во дворе сидел пил пиво в машине. Машина была заглушена. Подъехали сотрудники дпс и попросили документы я им их предоставил. После чего меня попросили сесть в машину и пройти медосвидетельство. Я по причине не управления машиной отказался. Сотрудники дпс мне поставили отказ и вызвали эвакуатор. Когда приехал эвакуатор моя жена (владелица машины) была уже со мной но машину ей не передали и поставили на штраф стоянку. Как можно доказать мою не виновность и законная ли была эвакуация.

Поймали пьяного у машины. Машина стояла на обочине. Ключи были в кармане. Подьехали ГАИ вызвали эвакуатор, машину увезли. Никаких протоколов не дали, кроме о изьятии машины. Медосвидетельствование не проходил. На следующий день пошел в ГАИ за разрешением забрать машину, там ко мне подошел гаишник и сказал что отвертеться у меня не получиться, т.к. он ехал на своей машине взади меня, в гражданской одежде и возможно он вызвал ГАИ. Но его при изьятии машины не было. Дали повестку в суд. Что говорить на суде? Лишат ли меня прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение