На запрос в городской архив г. Казани никакого ответа не было получено.

• г. Санкт-Петербург

Бабушка во время войны работала в Казани на швейной фабрике (была ребенком), после окончания войны вернулись всей семьей в Питер. Сейчас для пересмотра ее пенсии необходимы документы, что она работала в Казани ребенком. На запрос в городской архив г. Казани никакого ответа не было получено. Адреса этой фабрики неизвестно. Может быть как-то это можно сделать через пенсионный фонд.

С уважение.

Ответы на вопрос (1):

В сложившейся ситуации Вам имеет смысл обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. В суде Вы можете заявить ходатайства о том, чтобы были сделаны необходимые запросы. Кроме этого, Вы должны представить и другие доказательства - в частности, показания свидетелей. Я полагаю, что выходить в суд без адвоката не стоит - дело непростое.

Спросить
Пожаловаться

13.10.2017 23:27

Здравствуйте, у меня бабушка работала в Казахстане на швейной фабрике тузкис. И для её пенсии нужен запрос в архив. Как это сделать.

У меня ИП, продаю кухни на заказ от мебельной фабрики. Фабрика на грани банкротства, недавно узнали. На фабрике заказано и оплачено полностью 10 заказов. Ответа фабрика не даёт, когда можно забрать заказы, постоянно переносит сроки. По договору с клиентами у нас сроки уже вышли и заказчики требуют возврат денег и неустойку, подают в суд на нас. Как быть в данной ситуации? Денег вернуть мы не можем, перевели все на фабрику и заказы не везём. Какая ответственность нам грозит? И как ответственность за заказы перенести на фабрику?

Имеет ли право один учредитель (50% доли в швейной фабрике) забрать (украсть) и вывезти оборудование с фабрики, оформленное и купленное на ООО Ромашка, где 100% долю имеет этот учредитель. Второй учредитель на фабрике (50%) оплатил аренду трех месяцев вперед взятыми в кредит средствами. Фабрика начала функционировать с 1 июня 2016 г.

Моя мама 10.03.1960 года рождения, в марте 2015 г вышла на пенсию. Начислили 6400 рублей. Для расчета предоставили года 90-х, т.к. там она работала на швейной фабрике, по тем временам была наверное более или менее. В 1997 году фабрика закрылась, и пошли работать к частникам там по-началу вообще в пенсионный не перечисляли (говорили платим и радуйся). Это сейчас частники минималку (500-600 рублей) платят, как говорят закон заставляет. Это я рассказываю к тому почему не взяли для расчета 2000-ые годы. Вопрос у меня в другом. Когда мама работала на фабрике, а точнее с 27.03.1989 по 21.12.1993, как я говорила ранее зарплата была по тем годам нормальная. Сделали запрос по заработной плате в архив города, т.к. в 1997 фабрика закрылась. Пришел ответ по 1991 году, а по остальным годам данные не сохранились (ссылаясь на потоп) в архиве). Вопрос: можно взять данные еще где-нибудь по этим годам, ведь наверняка налог 13% отчислялся, пенсионные отчисления...

Моя мама столкнулась с такой ситуацией: По достижению ею 50-летнего возраста (12.02.16) она вправе уйти на досрочную пенсию по причине 20-летнего трудового стажа на фабрике. На фабрике работала с 1982 года по 2016 год. Она собрала все необходимые документы и когда пошла считать стаж работы в Пенсионный фонд РФ, то ей сказали, что фабрика из-за простоев по вине работодателя исключила все 90-е годы и некоторые 2000-е и ей из-за этого не хватает стажа, поэтому на пенсию она выйти не может. Так же исключили 2 года, когда она училась в училище этой фабрики и работала. И в итоге насчитали 19 лет. С нашей фабрикой у всех проблемы, получается добиться пенсии только через суд. Что нам делать и как быть? Стоит ли писать заявление в суд? Вдруг мы не выиграем его? Что делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее за ответ.

Отработала 11 лет на мебельной фабрике отделочницей (лак, растворитель), но пенсионный фонд теперь отказывает в досрочной пенсии, т.к. фабрика после развала не сдала документы в архив и нет ни каких подтверждений о льготном стаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга работала на ткацкой фабрике. Какое-то время фабрика простаивала, но рабочие там числились, выполняли какие то работы и получали не большую но зарплату. Подошёл срок выхода на пенсию по льготному списку, а ей говорят, что простой фабрики не включается в стаж. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение