На запрос в городской архив г. Казани никакого ответа не было получено.

• г. Санкт-Петербург

Бабушка во время войны работала в Казани на швейной фабрике (была ребенком), после окончания войны вернулись всей семьей в Питер. Сейчас для пересмотра ее пенсии необходимы документы, что она работала в Казани ребенком. На запрос в городской архив г. Казани никакого ответа не было получено. Адреса этой фабрики неизвестно. Может быть как-то это можно сделать через пенсионный фонд.

С уважение.

Ответы на вопрос (1):

В сложившейся ситуации Вам имеет смысл обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. В суде Вы можете заявить ходатайства о том, чтобы были сделаны необходимые запросы. Кроме этого, Вы должны представить и другие доказательства - в частности, показания свидетелей. Я полагаю, что выходить в суд без адвоката не стоит - дело непростое.