Если отчислили за неуплату в этом учебном году, то восстановиться ведь можно, если оплатил вовремя а квитанцию не предъявил?

• г. Санкт-Петербург

Если отчислили за неуплату в этом учебном году, то восстановиться ведь можно, если оплатил вовремя а квитанцию не предъявил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.