Вопрос о возможности погашения кредита при помощи страховки на инвалидность 1 и 2 группы

• г. Челябинск

Возможно ли погасить кредит при помощи страховки на кредит, в ней указано что инвалидность 1 и 2 й группы является страховым случаем, только застрахован был уже инвалид 2 й группы, большая часть по кредиту выплачена, а сейчас после некоторых обстоятельств связанных со здоровьем человек не может больше оплачивать этот кредит?

Ответы на вопрос (3):

ЕСЛИ ЭТО СТРАХХОВОЙ СЛУЧАЕ, ТО СТРАХОВАЯ ДОЛЖНА ПРОИЗВЕСИТ ВЫПЛАТУ.

Здравствуйте. Думаю, так делать нельзя, потому что страховка на случай получения инвалидности после получения кредита. Нужно внимательно читать договор страхования.

Вам откажут в выплате страховки с ссылкой, что вы ввели страховую компанию в заблуждение относительно того, что не являетесь инвалидом!