Сейчас он отказывается вернуть деньги, ссылаясь на то,что при увольнении с работы с ним не рассчитались.

• г. Москва

Я одолжил бывшему сотруднику, гражданину Белоруссиивременно зарегистрированному у родных в Москве, небольшую сумму денег. Никаких подтверждающих документов у меня нет, хотя свидетели были. Сейчас он отказывается вернуть деньги, ссылаясь на то,что при увольнении с работы с ним не рассчитались. Что я могу сделать чтобы возвратить одолженные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Аристарх Гаранов !

Гражданский кодекс, в ст. 161 говорит, что сделки между гражданами на сумму, превышающую в 10 раз минимальный размер оплаты труда, совершаются в простой письменной форме. Далее, ст. 162 ГК РФ говорит о невозможности ссылаться на свидетельские показания, в случае отсутствия письменных докузательств совершенной сделки. Шансов у Вас очень мало.

Желаю удачи