Вы получили письмо от коллекторского агентства АльфаБанка? Ответы на вопросы и рекомендации

• г. Туапсе

Получил по эл. почте вот такое письмо.

Кому

Начальнику ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, генерал-лейтенанту полиции Виневскому В. Н. от начальника отдела розыска должников

ОАО «Альфа-Банк»

Брюховских Г.А. рт. 8-861-259-72-93, 89649175932

Копия: Иванов Иван Петрович, зарегистрированный по адресу:000000, Краснодарский край, ТУАПСИНСКИЙ, г. Сочи, ул. МЯСНИКОВА, Д. 14, КОРП. 3, КВ. 17

З а я в л е н и е

ИВАНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ, зарегистрированный по адресу 000000, Краснодарский край, ТУАПСИНСКИЙ, г. СОЧ, ул. МЯСНИКОВА, Д. __, КОРП. __, КВ. __ (далее – Заёмщик) заключил с ОАО «Альфа-Банк» (далее – Банк) соглашение о кредитовании № С 0D5544211447887, на основании которого Банк предоставил ему денежные средства.

В ходе проверки достоверности предоставленных Заемщиком при оформлении кредита сведений, установлено, что в целях незаконного обогащения и получения денежных средств, Заемщик предоставил в ОАО «АЛЬФА-БАНК» заведомо ложную и недостоверную информацию прекрасно осознавая, что вернуть денежные средства у него нет возможности.

После получения денежных средств, Заемщик действий по их своевременному возврату не предпринимал и в настоящее время задолженность по кредиту в сумме 6020,34 RUR не погашена, сам должник от банка скрывается.

Таким образом, ИВАНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ, зарегистрированный по адресу:000000, Краснодарский край, ТУАПСИНСКИЙ, г. СОЧИ, ул. МЯСНИКОВА, Д. __, КОРП. __, КВ. __ совершил хищение денежных средств путём предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений. Указанными противоправными действиями ОАО «АЛЬФА-БАНК» был причинён материальный ущерб в размере 5050,66 RUR

ПРОШУ:

Привлечь к уголовной ответственности Заемщика ИВАНОВА ИВАНА ПЕТРОВИЧА, зарегистрированный по адресу:000000, Краснодарский край, ТУАПСИНСКИЙ, г. СОЧИ, ул. МЯСНИКОВА, Д. __, КОРП. __, КВ. __ , за совершение преступления, предусмотренного статья 159.1 часть 1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования) учитывая, что заемщик скрывается от банка в настоящие время может вновь совершать преступления оформляя незаконно кредиты с последующим их невозвратом прошу Вас избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник отдела

ОАО «Альфа-Банк» Брюховских Г.А.

Может ли быть это правдой? Или просто запугивают

P.S. Был оформлен потребительский кредит (выплачен) с картой для погашения кредита, на которую зачислен позже лимит 40000 руб. Три мес не плачу кредит, хоть и сумма небольшая - потерял работу. Как быть и что это за письмо, как на него реагировать? Я так понимаю, что этот Брюховских Г.А. работник коллекторского агенства АльфаБанка.

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Это уловка службы взыскания банка. Можете удалить письмо.