Возможно ли что-то сделать в следующей ситуации: в июне 2007 года был куплен автомобиль ГАЗ Соболь.

• г. Москва

Возможно ли что-то сделать в следующей ситуации: в июне 2007 года был куплен автомобиль ГАЗ Соболь. С момента покупки автомобиль уже не один раз ремонтировался по гарантии (на данный момент она еще не кончилась, а авто снова стоит в ремонте!). Поломки были серьезные, связанные с печкой, гидроусилителем и т.д., однажды произешло даже возгарание под капотом из-за того, что один из шлангов был бракованный (благо успели затушить). Возможно ли предъявить претензию? Если да, то кому: магазину, производителю? Еще один вопрос: завод-изготовитель дает семь лет гарантии на кузов, об этом указано в паспорте; в данный момент на кузове появилось ржавое пятнышко, никаких ударов не было. Что можно сделать?

Заранее очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

1. Возможно.

2. Зависит о того, как приобретено авто - в личное пользование или для предпринимательской деятельности.

3. Направить претензию изготовителю.