Я хочу узнать кому потом перейдет квартира, я там прописана и завещание бабушка оформила на меня.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире вместе с двоюродной бабушкой (у неё своих детей нет, я самый ближайший родственник). Бабушка является собственником квартиры.

Бабушка психически больна и возникла необходимость поместить её в интернат. В интернате будут выписывать её из квартиры и прописывать по адресу интерната.

Я хочу узнать кому потом перейдет квартира, я там прописана и завещание бабушка оформила на меня. Могут ли меня выписать из этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

После смерти бабушки вы сможете вступить в наследство, если действительно написано завещание на Вас. А в целом лучше оформите квартиру на себя, это можно сделать по средствам договора дарения. Но надо выяснить признана ли Ваша бабушка невменяемой

С уважением, В.В. Татауров