Как правильно решить проблему с недостаточной выплатой по ОСАГО - подать досудебное заявление или обратиться сразу в суд?

• г. Екатеринбург

По ОСАГО выплатили минимальную сумму 25000. С этой суммой не согласны. Какой шаг будет верным, подавать досудебное заявление в страховую или сразу в суд обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо произвести оценку у независимого оценщика, предъявить претензию в СК, в случае отказа - подать в суд

можете сразу в суд, претензионный порядок в данном случае обязательным не является.

Алла, необходимо провести свою оценку размера ущерба и потом уже решать вопрос в судебном порядке. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Здравствуйте. Нужно сделать оценку и обращаться напрямую в суд, претензии писать, как правило, бессмысленно в таких случаях.