Вопросы о повторных обращениях в страховую по поводу выплаты УТС и необходимость письменного отказа для обращения в суд

• г. Москва

Страховая выплатила по ОСАГО после досудебной претензии сумму почти в полном объеме, за искл. УТС 911 тыс. р.).Независимая экспертиза совершалась.

Могу ли я повторно обращаться в страховую за выплатой УТС или претензия пишется 1 раз?..

Нужен ли для обращения в суд письменный отказ Страховой или не обязателен и я могу подавать иск без ответа?,

Спасибо. Алина.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться. Можете подавать иск без ответа.

Здраствуйте! В Вашем случае лучше повторно предъявить претензию, чтобы не было спора по соблюдению претензионного порядка.

Да на УТС вы можете подать претензию и после отказа (если дадут письменный отказ прилагаете его к иску) обратиться в суд

Здравствуйте. Можете конечно. Если откажут, тогда обращайтесь в суд