Право на алименты во время декретного отпуска и возможность подать иск в зале суда при бракоразводном процессе

• г. Троицк

Мы с мужем расстались в середине сентября. Спустя неделю я подала на развод и на алименты на ребенка. Дочери 11 месяцев. Я нахожусь в декретном отпуске и получаю от работы 3000 рублей. Имею ли я право потребовать алименты на себя на время декретного отпуска. И могу ли я подать иск прям в зале суда при брако-разводнгом процессе?

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне. "Прям" в зале суда.

По семейному законодательству, если супруга, находящаяся в декретном отпуске и ребенку не исполнилось 1 год, подала на развод, то она осознавала свои действия и ответственность за последствия ложиться на нее, в т.ч. и по обеспечению ребенка, т.е. алименты на свое содержание Вы потребовать можете, то суд может их отклонить