Как решить проблему с курением в общем тамбуре - поиск решений и доказательств

• г. Уфа

У меня соседи курят в тамборе, и я не знаю как с этим бороться. Это помещение и наше и их общее. Но как доказать, что там нельзя курить?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к участковому с письменным заявлением если он не чего не предпримет обратитесь в прокуратуру на бездействие участкового сразу всё решит.

Хотелось бы какую-нибудь выдержку из закона, в доказательство моей правоты

Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу с 1 июня 2013 года. 15 октября 2013 Госдумой одобрены дополнительные поправки к закону о курении и установлены штрафы.

Согласно закону, курение табака также запрещено на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в других помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах.

А какие штрафные санкции?

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.24]

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.