Отклонение заявки на аукционе поставки картриджей без указания конкретного срока гарантии - правомерное решение или нарушение?

• г. Усмань

Мы бюджетное учреждение, при проведении аукциона на поставку картриджей для принтеров наша комиссия отклонила заявку участника, в которой не указан конкретный срок гарантии. В аукцион. Документации и Тех. задании установлено требование на срок гарантии качества картриджей Производителя и Поставщика не менее 6 месяцев с момента поставки. В проекте контракта есть пункт, где должен быть указан конкретный срок гарантии. Фирма, заявка которой отклонена, написала жалобу в ФАС. Правомерно ли комиссия отклонила заявку?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, так как заявка не соответствует определенным требованиям, в частности требование о гарантии. В протоколе ссылаетесь на пункты аукционной документации, тех. задания, в котором указано данное требование. Удачи.