Как дополнить перечень видов деятельности при регистрации как индивидуальный предприниматель?

• г. Феодосия

При регистрации как индивидуальный предприниматель, я указал перечень видов деятельности согласно ОКВЭД. Теперь возникла необходимость дополнить этот перечень ещё одним видом деятельности. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подаете в налоговую форму Р24001.

Спросить
Пожаловаться

При заполнении заявления на регистрацию ИП, на первой странице заявления, необходимо указать количество видов экономической деятельности, я хотел бы указать все, чтобы в будущем при начале новой деятельности, не возникало необходимости дополнять или что-то изменять, так как не разбираюсь в этом, а возможности оплатить услугу по регистрации – нету. У меня возник вопрос, сколько всего видов деятельности? И как далее на «стр. Лист А» указать эти ОКВЭДы?

Здравствуте!

При составлении Устава ООО требуется дать достаточно исчерпывающий перечень видов деятельности, которыми может заниматься ООО. Профилирующим видом деятельности организации, скажем, бедет - рекламная деятельность. Подскажите, ПЖ, как грамотно оформить главу "Предмет деятельности". Смогу ли я где-либо найти перечень, с помощью которого укажу конкретные виды деят-ти?

В ходе регистрации при создании ООО, в заявлении о государственной регистрации лист с указанием наименований видов деятельности заполняет заявитель, а кто заполняет коды по ОКВЭД к указанным видам деятельности? Если тоже заявитель подскажите, как правильно это сделать.

Заранее Спасибо.

Если основным видом деятельности Общества является посредническая деятельность, т.е. оказание услуг по реализации металлоизделий. Какой код по ОКВЭД должен быть указан при регистрации Общества?

С уважением, Галина.

Вправе ли индивидуальный предприниматель осуществлять виды деятельности, не указанные в ЕГРИП? При осуществлении видов деятельности, которые не были указанны индивидуальным предпренимателем при регистрации в качестве такового, следует ли рассматривать, что индивидуальный предприниматель действует как обычное физическое лицо и необходимо ли в таком случае при выплате ему вознаграждения по договору удерживать ндфл, а так же платить есн и пенсионные взносы.

Индивидуальный предприниматель на УСН (6%) код ОКВЭД 45,42. Попадает ли ИП под действие закон ФЗ 212 Об уплате страховых взносов? В ст 58 указано, что

...для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются: а) производство пищевых продуктов; б) производство минеральных вод и других безалкогольных напитков;.. ц) строительство и тд...

Общий код экономической деятельности 45 - строительство, а 45,42 попадает под пониженные тарифы страховых взносов?

Вправе ли индивидуальный предприниматель осуществлять виды деятельности, не указанные в ЕГРИП? При осуществлении видов деятельности, которые не были указаны индивидуальным предпринимателем при регистрации в качестве такового, следует ли рассматривать, что индивидуальный предприниматель действует как обычное физическое лицо и необходимо ли в таком случае при выплате ему вознаграждения по договору удерживать НДФЛ, а также исчислять и платить ЕСН и пенсионные взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с изменением кодов экономических видов деятельности (ОКВЭД) деятельность Спортивная общественная организация (НКО) теперь попадает в категорию образования ОКВЭД 85.41.1, предоставляем услуги спортивных инструкторов, тренеров, индивидуальные и групповые тренировки. Нужна ли лицензия на данный вид деятельности?

Как правильно поступить в следующем случае: у ООО есть основной вид деятельности и множество дополнительных. Возникла необходимость один из дополнительных видов деятельности сделать также основным, т.е. возможен вариант наличия у ООО два основных видов деятельности и как это осуществить? Заранее благодарна за помощь!

Я предприниматель. Хочу заниматься дополнительным видом деятельности который не указал при регистрации в заявлении. Какие мне нужны документы чтобы добавить новый вид деятельности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение