Возможно ли детям работать в органах, если родитель был судим по малолетству за кражу мопеда?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может мой ребенок по совершенно летию, отучатся и работать в органах. Если один из родителей, был судим по малолетству, за кражу мопеда?

Ответы на вопрос (1):

По закону препятствий не имеется. На практике - есть вероятность отказа в трудоустройстве, но официально причиной отказа судимость родителя не будет.