Смущение в кредитном договоре - Квартира уже в залоге до получения кредита - что это значит?

• г. Орск

Смущает в кредитном договоре следующий пункт - Обязанности заемщика по предоставлению обеспечения исполнения обязательств, цитирую:

В качестве обеспечения своевременного и полного исполнения обязательств по договору, созаемщики предоставляют (обеспечивают предоставление) Кредитору:

1. До выдачи кредита объект недвижимости в залог квартира, находящаяся по адресу: залогодателя Иванова Ивана Ивановича.

Т.е. мы еще не получили кредит, а квартира, что есть у нас в другом городе, где прописаны, уже в залоге? Что за ерунда, и как понимать?

Прошу разобраться..

Ответы на вопрос (1):

Обычно обременение накладывается после предоставления банком кредитных средств. И обременение накладывается на квартиру, которую заемщик приобретает с использованием ипотечных средств.

Обратитесь в банк за разъяснениями