Вопрос о силе в суде электронных документов с подписью и печатью

• г. Тюмень

Можно узнать, документы отравленные по электронной почте (договор и платежное поручение) с подписью и печатью имеют силу в суде? (они получаются, как копии)

Ответы на вопрос (2):

Отправить можно, но в судебном заседании оригиналы нужны для сверки с копиями документов ( в Ваших интересах предоставить оригиналы)

А если нет у нас оригиналов?