Как подать заявление в суд о возврате долга за проданную машину и возмещении морального ущерба?

• г. Бийск

Знакомый купил у меня машину за 650 т. р.! 600 отдал! 50 тысяч рублей (как занял) в январе, сроком на 3 месяца. Оформили через нотариуса! Уже 5 месяцев просрочка! Я его выловила, так как он от меня прячеться, говорит что деньги отдавать не собираеться, так как машина начала сыпаться, как раз через три месяца! Нахамил еще в придачу мне и маме! Как правильно подать заявление в суд! Еще хотелось бы за моральный ущерб! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в суд о взыскании с него задолженности по расписке.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, а по факту хамства возможно привлечение к административной ответственности.

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика с иском о взыскании долга по расписке. Компенсация морального вреда по подобным делам не предусмотрена.

Вы так же можете оспорить административные штрафы! (и чем скорее тем лучше!!!

Еще и налог пришел на 30 тысяч за нее( у меня она была пол года, у него год!

Ещё и возможны штрафы, зафиксированные системой фотофиксации, работающей в авто- режиме, поскольку рег. действия по смене собственника ТС не произведены.